Posted 4 апреля 2016,, 05:00

Published 4 апреля 2016,, 05:00

Modified 2 марта 2023,, 15:56

Updated 2 марта 2023,, 15:56

В Пермь привезут ожившие полотна Ван Гога

4 апреля 2016, 05:00
17 апреля закрывается мультимедийная выставка «Микеланджело. Сотворение мира», на этой же площадке пермяки смогут в деталях рассмотреть картины известного импрессиониста из Нидерландов. Выставка «Ван Гог. Ожившие полотна» откроется 23 апреля.

23 апреля в Перми откроется мультимедийная выставка «Ван Гог. Ожившие полотна». Всего за полчаса можно увидеть все работы голландского художника, сохранившиеся до наших дней: это около тысячи картин, рисунков и эскизов.

Все работы разбиты по периодам, у каждого периода — своя драматургия и своя музыкальная тема. В основном это классическая музыка или ее переработка. Все это обрамляют цитаты самого Ван Гога из писем к брату Тео («Только когда я падаю, я встаю снова», «Вы не можете одновременно находиться на полюсе и на экваторе», — то и дело говорит нам Ван Гог). Есть здесь и краткие справки, из которых вы сможете узнать, скорее, об эмоциональном состоянии художника в тот или иной период времени, чем о фактах его биографии. Наверное, поэтому история получилась по-настоящему трогательной и даже трагичной.

Авторы не просто проектируют изображение, а развлекают зрителей спецэффектами: в любой момент картина может распасться на тысячи кусочков. Если вы любите детали и готовы часами разглядывать полотна в поисках чего-то необычного, вам это понравится. Авторы проекта за вас все нашли и готовы показать то, что обычно остается на заднем плане. Причем всего за несколько секунд.

Выставка о творчестве Ван Гога откроется после завершения выставки «Микеланджело. Сотворение мира» на той же площадке — в ЖК «Виктория».

"