Modified 2 марта 2023,, 15:55

Updated 2 марта 2023,, 15:55

В полуфинале! «ПАРМА» обыграла «Новосибирск»: 72:63

14 апреля 2016, 06:42
В первом матче серии пермяков ждет выезд в Ревду, где «ПАРМА» сыграет с командой «Темп-СУМЗ-УГМК».

Вчера, 13 апреля, в Новосибирске баскетбольный клуб «ПАРМА» провел заключительный матч четвертьфинальной серии плей-офф против действующих чемпионов Суперлиги. Победу одержали пермяки со счетом 72:63.

Самыми реузльтативными на паркете среди пермяков стали Иван Нелюбов — 18 очков, Максим Дыбовский — 17 очков и Николай Жмако — 11 очков.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: - В первую очередь, еще раз прошу прощения у болельщиков, что мы не закончили эту серию дома при их прекрасной поддержке. Спасибо команде, что сегодня они показали именно ту игру, которую от них ждут дома. Был четкий план действий на матч, и мы старались его придерживаться. В третьей четверти сбавили темп, не было того давления на лидеров «Новосибирска», оставили без опеки Константина Помогалова, два трехочковых попадания которого могли создать тяжелую концовку. Но мы смогли сдержать натиск атак соперника и не допустили особых провалов в обороне в концовке. Спасибо болельщикам за моральную поддержку.

Счет серии стал 3:2 в пользу «ПАРМЫ», и пермские баскетболисты вышли в полуфинал чемпионата России, где на выезде встретятся с ревдинской командой «Темп-СУМЗ-УГМК».