Updated 2 марта 2023,, 15:53

«ПАРМА» уступила во втором матче полуфинала против команды из Ревды

20 апреля 2016, 03:21
Счет в серии стал 0:2. Следующий матч пройдет в Перми.

Вчера, 19 апреля баскетбольный клуб «ПАРМА» в Ревде провел второй матч полуфинальной серии плей-офф против местного «Темп-СУМЗ-УГМК». Победу вновь одержали ревдинцы со счетом 98:91.

С первых минут встречи команды начали показывать равную игру на площадке, и можно было сделать вывод, что матч будет крайне напряженным и непростым. На каждую результативную атаку хозяев, пермяки отвечали своим точным попаданием в кольцо, удерживая равный счет на табло. Лишь перед первым коротким перерывом ревдинцам удалось выйти вперед на 5 очков — 18:23.

Третья четверть оказалась камнем преткновения для пермских баскетболистов. Позволив ревдинцам сделать несколько нужных рывков, пермяки не смогли противостоять атакам соперников, а разница в счете достигла 11 очков. Лишь в концовке «ПАРМЕ» удалось немного сократить разницу и приблизиться к хозяевам перед заключительным периодом — 56:63.

При счете 80:71 в пользу Ревды за две минуты до конца основного времени Вячеслав Шушаков взял тайм-аут, который стал, пожалуй, ключевым моментом встречи. После минутного перерыва последовал стремительный рывок 7:0 со стороны пермяков, а благодаря попаданию в проходе Сергея Чернова и двум образцово-показательным штрафным броскам Константина Буланова, «ПАРМА» смогла перевести этот напряженный матч в овертайм. Но, к сожалению, за пять минут дополнительного времени пермской команде не удалось перехватить инициативу и переломить ход игры в свою пользу. Итоговый счет встречи 91:98 и 0:2 в серии в пользу Ревды.

Полуфинал переезжает в Пермь, и уже 23 апреля в 15:00 на арене УДС «Молот» состоится третий матч серии.