Posted 6 мая 2016,, 06:25

Published 6 мая 2016,, 06:25

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

Свободу коту Арчибальду! Пермские приставы арестовали домашнего питомца должника

6 мая 2016, 06:25
Не в силах продать любимца семьи за долги, мужчина погасил задолженность уже на следующий день после визита приставов-исполнителей.

В Перми житель Дзержинского района оказался должен 120 тыс. рублей своему кредитору. В добровольном порядке погашать задолженность мужчина не торопился, поэтому к нему домой наведались судебные приставы.

В ходе проверки выяснилось, что все имущество в квартире принадлежит его родственникам. Тогда исполнитель обратил внимание на прогуливающегося по комнате кота. На вопрос судебного пристава, как зовут домашнего питомца, должник с гордостью ответил: «Арчибальд».

Чтобы придать должнику стимул для скорейшего погашения задолженности, судебный пристав решил наложить арест на питомца, предварительно оценив его в 1,5 тыс. рублей.

Уже на следующий день в счет погашения задолженности должник принес судебному приставу денежные средства, пояснив при этом, что продать любимца семьи он не в силах. Арест с животного был снят. Впредь мужчина обещал добросовестнее относиться к своим обязательствам.

"