Posted 10 мая 2016,, 05:39

Published 10 мая 2016,, 05:39

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

«На лабутенах» на Ван Гога. В Перми пройдет нашумевшая акция

10 мая 2016, 05:39
Все, что требуется для бесплатного посещения выставки «Ван Гог. Ожившие полотна» в рамках акции - обувь на каблуках выше десяти сантиметров.

В рамках акции все девушки на каблуках выше десяти сантиметров в сопровождении кавалера смогут посетить выставку бесплатно, сообщили организаторы выставки «Ван Гог. Ожившие полотна» в Перми.

Акция будет действовать только 14 и 15 мая. Высоту каблука будут замерять на входе в выставочное пространство на специальном стенде.

Впервые акция прошла на выставке «Ван Гог. Ожившие полотна» в Москве. Большой резонанс в обществе вызвало упоминание выставки Сергеем Шнуровым в одном из последних хитов группы «Ленинград» — «Экспонат», где молодая девушка стремится попасть на выставку Ван Гога и непременно в туфлях с красной подошвой, знаменитых «лабутенах».

За два дня активности в Москве выставку успели посетить более 4 тысяч человек, затем с огромным успехом акция прошла в Новосибирске, отмечают организаторы.

Напомним, в Перми мультимедийная выставка открылась 23 апреля. Авторы проекта сделали акцент на ключевых работах великого голландского художника. Идея выставки заключается в том, чтобы дать посетителю возможность самостоятельно прочувствовать творческий путь Ван Гога — увидеть и почувствовать состояние художника в каждый период его творческой жизни.

"