Posted 13 мая 2016,, 07:26

Published 13 мая 2016,, 07:26

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

В Перми из-за халатности начальника по безопасности погиб рабочий

В Перми из-за халатности начальника по безопасности погиб рабочий

13 мая 2016, 07:26
Фото: Properm.ru
Обвиняемый нарушил ряд правил обеспечения безопасности при демонтаже конструкции.

В Суд Орджоникидзевского района Перми передано уголовное дело о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В апреле 2015 года строительная компания, в которой обвиняемый работал ответственным за безопасность работников, проводила работы по демонтажу металлической конструкции. «Он не обеспечил наличие на месте средств коллективной защиты, не установил сигнальные ограждения и знаки безопасности, не предусмотрел в проекте производства работ конкретных решений, обеспечивающих безопасные условия труда и исключающих самопроизвольное обрушение конструкций», — рассказали в пресс-службе следственного комитета. Кроме того, мужчина не провел инструктаж работника-газорезчика и не предусмотрел случайное обрушение конструкций.

Во время работы газорезчика, еще один рабочий зашел внутрь демонтируемой конструкции вследствие отсутствия ограждений, и в результате ее обрушения погиб, упав с большой высоты.

В ближайшее время суд начнет рассмотрение дела. В отношении 26-летнего работника-газорезчика также возбуждено уголовное дело.

"