Posted 24 мая 2016,, 07:33

Published 24 мая 2016,, 07:33

Modified 2 марта 2023,, 15:42

Updated 2 марта 2023,, 15:42

В Прикамье сотрудник ФСИН обвиняется в хищении шести миллионов рублей по жилищному сертификату

24 мая 2016, 07:33
Дело будет рассматривать Чердынский районный суд. По факту преступления в ГУФСИН России по Пермскому краю внесено представление.

Чердынский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГУФСИН России по Пермскому краю Шихмагомеда Рамазанова, Мужчина обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат, в особо крупном размере.

Следствие устновило, что обвиняемый, имея право на получение государственного жилищного сертификата, в ноябре 2014 года вступил в фиктивный брак с жительницей Республики Дагестан, имевшей на иждивении девять несовершеннолетних детей.

Зарегистрировал свою новую супругу и ее детей по своему месту жительства в поселке Вижай Чердынского района, он знал, что они там никогда не проживали и проживать не будут. После этого мужчина подал необходимые в документы ГУФСИН России, чтобы получить социальну выплату.

На основании заведомо фальсифицированных сведений о фактическом совместном проживании с женой и 9 детьми, в апреле 2015 года мужчине выделили социальную выплату в размере 7,1 млн. рублей на состав семьи из 11 человек для приобретения жилого помещения в Дагестане.

Выплату в размере 1,2 млн. рублей он получил на законных основаниях. Незаконно полученными деньгами в сумме 5,9 млн. рублей обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Преступление выявили сотрудники подразделения собственной безопасности ГУФСИН России по Пермскому краю и сотрудники полиции. Для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в ГУФСИН России внесено представление, по результатам рассмотрения которого, сотруднику, ответственному за сбор документов для предоставления жилищных сертификатов, объявлен выговор.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, сообщает следственный комитет РФ по Пермскому краю.

"