Posted 9 июня 2016,, 04:45

Published 9 июня 2016,, 04:45

Modified 2 марта 2023,, 15:27

Updated 2 марта 2023,, 15:27

За выброшенные в Перми письма накажут начальника Почтамта

За выброшенные в Перми письма накажут начальника Почтамта

9 июня 2016, 04:45
Фото: Properm.ru
Сейчас представители почтамта оперативно связываются с отправителями, чтобы доставить актуальную корреспонденцию адресатам.

Вчера, 8 июня, в пермском микрорайоне Архиерейка в сточной канаве дети обнаружили 15 кг недоставленной почты. Местные жители утверждают, что нашли на конвертах собственные имена. Кроме личной корреспонденции среди писем есть извещения и повестки из государственных и муниципальных структур, уведомления из банков и других кредитных организаций, коммунальные платежки и прочие отправления

Как сообщили в УФПС Пермского по факту обнаружения корреспонденции проводится служебная проверка. На данный момент вся найденная корреспонденция собрана сотрудниками Пермского почтамта. Это преимущественно письма, которые не были доставлены в связи с отсутствием адресата. Сейчас представители почтамта оперативно связываются с отправителями, чтобы доставить актуальную корреспонденцию адресатам.

Кроме того, по предварительным результатам внутреннего расследования, данную корреспонденцию не доставила почтальон ОПС№14. В феврале текущего года женщина уволилась, уехала из поселка и продала дом. Предположительно, не доставленная корреспонденция хранилась у бывшего почтальона дома и, таким образом, жильцы от нее могли избавиться.

Виновные в допущенной халатности — руководитель ОПС№14 и начальник Пермского почтамта понесут административное наказание.

"