Posted 10 июня 2016, 03:57
Published 10 июня 2016, 03:57
Modified 2 марта 14:46
Updated 2 марта 14:46
Журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт, снявший фильм о допинг-скандале в России, в ходе интервью напал на журналистов телеканала «Россия». Инцидент произошел в одном из отелей Кельна, сообщает РИА «Новости».
Во время разговора с Зеппельтом, российская журналистка Ольга Скабеева попросила предоставить его документы, подтверждающие доказательства, изложенные в фильме, на что мужчина ответил, что у него их нет. После он раскритиковал российскую журналистику и заявил, что она не должна защищать свою страну.
Затем Хайо Зеппельт выбросил микрофон Скабеевой за дверь гостиничного номера, вынес штатив от камеры и потребовал удалить видеозаписи, после чего вытолкал за дверь оператора и репортера, ударил по камере и угрожал полицией, а потом еще полчаса преследовал их на улице.
Немецкий телеканал ARD в ночь на 9 июня показал фильм «Секретное дело о допинге: час икс для России». В ленте, в частности, утверждается, что министр спорта России мог скрыть результат допинг-теста футболиста «Краснодара».