Posted 14 июня 2016,, 14:11

Published 14 июня 2016,, 14:11

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Аты-баты. Всех запасников привлекут к внезапной проверке боеготовности армии

14 июня 2016, 14:11
В проверке участвуют все военные округа.Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.
Сюжет
Армия

С 14 по 22 июня в России пройдет массовая внезапная проверка боеготовности вооруженных сил. В ней участвуют солдаты, дислоцированные во всех четырех военных округах (Западный, Центральный, Восточный и Южный). Об этом пишет РИА «Новости».

Кроме находящихся на службе в данный момент, оценивать боевую готовность будут и у тех, кто находится в запасе. «Оценка мобилизационной готовности, а также способности выполнить задачи территориальной обороны будет проведена с призывом граждан, находящихся в запасе», — отметили в Минобороны.

Министерство обороны России:— В ходе внезапной проверки органов военного управления ВВО, ЦВО, ЗВО и ЮВО с развертыванием полевых пунктов управления, а также ряда воинских частей и отдельных баз хранения вооружения и военной техники, личный состав бригад управления военных округов приведен в боевую готовность и приступил выполнению мероприятий по выходу техники и вооружения пунктов управления в районы формирования колонн. Одновременно ведется подготовка к совершению маршей в районы сосредоточения и развертывания полевых пунктов управления.

"