Posted 21 июня 2016,, 13:00

Published 21 июня 2016,, 13:00

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

На просьбу выдать книгу жалоб в Почте России запустили в москвича информационной табличкой

21 июня 2016, 13:00
После того как агрессивная оператор скрылась, посетителю московского отделения Почты России все-таки выдали посылку. Другая сотрудница, извинившись за случившееся, пояснила, что «так бывает», поскольку отделение одно на весь район, и работа здесь напряженная.

Придя за посылкой в одно из московских отделений «Почты России», молодой человек решил снять видео, как одна из сотрудниц отказывается выдать ему посылку, ссылаясь на отсутствие номера индентификатора.

При этом, как утверждает герой ролика, посылку получить он имеет полное право, так как принес все необходимые документы. На просьбу выдать книгу жалоб девушка запустила в посетителя информационной табличкой.

На это молодой человек потребовал вызвать полицию. За произошедшее извинилась другая сотрудница, пояснив, что «так бывает»: «Бросаем и мы в вас, и вы в нас. Работа тяжелая, отделение одно на весь район».

Оказалось, что стремительно удалившаяся оператор все-таки вызвала сотрудников полиции, нажав на тревожную кнопку. «Я после получения посылки тоже вызвал полицию. В итоге приехало два наряда, и мы проследовали в отделение. Там я изложил суть конфликта на бумаге», — пояснил Properm.ru герой ролика Юрий Карпенко. По его словам, сейчас в этом отделении все сотрудники новые — «молодые и сдержанные». В конечном итоге Юрию все-таки удалось получить посылку.

Ролик, выложенный на канал Youtube 11 июня, набрал около 235 тыс. просмотров и более полутысячи лайков.

8 июня в Перми было найдено 15 кг недоставленной почты, плавающей в канаве. Кроме личной корреспонденции среди писем были извещения и повестки из государственных и муниципальных структур, уведомления из банков и других кредитных организаций, коммунальные платежки и прочие отправления. Как сообщили в УФПС Пермского края по факту обнаружения корреспонденции проводится служебная проверка.

"