Posted 2 июля 2016,, 06:15

Published 2 июля 2016,, 06:15

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Двое жителей Перми специально приехали в Чусовой, чтобы ограбить там банк. Грабители пойманы

Двое жителей Перми специально приехали в Чусовой, чтобы ограбить там банк. Грабители пойманы

2 июля 2016, 06:15
Фото: Properm.ru
Добыча грабителей составила 100 тыс. рублей. Однако после их задержания часть украденного удалось вернуть.

В Главном управлении МВД России по Пермскому краю рассказали, что в регионе произошло еще одно ограбление банка. 29 июня в 8 часов утра сработала кнопка тревожной сигнализации в одном из отделений банка в Чусовом.

Сотрудница отделения рассказала, что в офис зашел мужчина, стал ей угрожать предметом, похожим на пистолет, и требовать деньги. Женщина, опасаясь за свою жизнь, выполнила указания злоумышленника. Он забрал около 100 тыс. рублей и скрылся.

Сотрудница банка рассказала полиции о приметах нападавшего. Эта информация была направлена всем патрульным экипажам полиции. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники Управления уголовного розыска регионального МВД совместно с коллегами из Чусового провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В короткие сроки двое граждан, причастных к совершению разбойного нападения, были установлены и задержаны. Часть похищенных денежных средств была изъята.

Оба мужчины являются жителями Перми и прибыли в Чусовой специально для совершения преступления. Известно, что ранее они были судимы за имущественные преступления.

"