Posted 6 июля 2016,, 09:43

Published 6 июля 2016,, 09:43

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Подрядчик жилого комплекса в центре Перми нанял на работу нелегальных мигрантов

Подрядчик жилого комплекса в центре Перми нанял на работу нелегальных мигрантов

6 июля 2016, 09:43
Фото: Properm.ru
Общая сумма административных штрафов, наложенных на строительную организацию, составила 5 млн 450 тыс. рублей.

Свердловский районный суд Перми оштрафовал подрядчика ООО «Лидерстрой» за незаконное привлечение к трудовой деятельности лиц без гражданства. Компании назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей.

Согласно материалам дела, в марте 2016 года сотрудники УФМС России по Пермскому краю совместно с пермской полицией на стройке жилого комплекса «Солнечный город» обнаружили гражданина Таджикистана, который работал арматурщиком, не имея при этом разрешения на трудовую деятельность на территории России. Во время проверки подобных эпизодов было выявлено еще шесть.

Представители подрядчика попытались обжаловать решение в краевом суде, попросив заменить штраф на приостановление деятельности сроком на две недели. В качестве аргумента подрядчик указал на серьезные экономические последствия штрафа.

Рассмотрев жалобу, пермский краевой суд оставил в силе постановление Свердловского районного суда Перми, а жалобу подрядчика без удовлетворения.

Пресс-служба краевого суда отмечает, что ранее компания ООО «Лидерстрой» уже привлекалась к ответственности за использование труда нелегальных мигрантов. Общая сумма административных штрафов, наложенных на подрядчика, составила 5 млн 450 тыс. рублей.

"