Posted 25 июля 2016,, 12:35

Published 25 июля 2016,, 12:35

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Полиция Пермского края задержала банду, грабившую банкоматы

25 июля 2016, 12:35
По версии следствия, пять человек причастны минимум к десяти преступлениям.

Полиция Пермского края сообщила о задержании пяти человек, которые подозреваются в хищении денег из банкоматов. По версии следствия, банда действовала на протяжении 2015–2016 годов. Преступники проникали в торговые помещения и банковские учреждения, где взламывали банкоматы, в том числе взрывая их.

Сейчас установлена причастность группы к десяти преступлениям. Полиция провела обыски в домах подозреваемых и изъяла вещи, подтверждающие их вину. Есть вероятность, что задержанные причастны к аналогичным преступлениям на территории Прикамья и других регионов.

«Устанавливаются возможные соучастники преступлений. Проводятся оперативные и следственные действия, в том числе назначены экспертизы и исследования, направленные на выяснение всех обстоятельств», — прокомментировал задержание банды начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Пермскому краю Артур Гайнанов.

В Прикамье было совершено несколько попыток ограбления банкоматов по аналогичному сценарию. В апреле были повреждены банкоматы в поселках Ферма Пермского района и Комсомольский Кунгурского района, в конце июня на шоссе Космонавтов и на улице Ласьвинская в Перми. Последнее преступление было совершено в селе Рождественск Карагайского района 18 июля.

"