Posted 12 августа 2016, 11:00
Published 12 августа 2016, 11:00
Modified 2 марта 2023, 14:42
Updated 2 марта 2023, 14:42
Президент России Владимир Путин своим Указом освободил Сергея Иванова от должности Руководителя Администрации Президента. Он займет пост специального представителя президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Новым главой АП назначен Антон Вайно, ранее занимавший должность заместителя Сергея Иванова. Вайно включен в Совет безопасности России. Свое место в совбезе в новой должности сохранил и господин Иванов
По словам Путина, Иванов рекомендовал кандидатуру своего заместителя Антона Вайно в качестве своего преемника на посту главы администрации Кремля. Он отметил, что давно знаком с Вайно и почти пять лет общается с ним «буквально в ежедневном режиме». «Я абсолютно убежден в том, что Антон Эдуардович по всем свои деловым, профессиональным, личным качествам готов к этой работе», — подчеркнул он.
Иванов намерен в новой должности работать динамично и эффективно. «Буду стараться работать так же активно, динамично и, самое главное, результативно на новом участке работы», — сказал он. Иванов поблагодарил Путина «за высокую оценку работы за последние 17 лет».