Posted 15 августа 2016, 03:00

Published 15 августа 2016, 03:00

Modified 2 марта 2023, 14:42

Updated 2 марта 2023, 14:42

Канадская компания планирует построить лифт в космос к 2050 году

15 августа 2016, 03:00
Помимо взлетно-посадочной полосы эта башня будет выполнять и развлекательную функцию.

Компания из Канады Thoth Technologies сообщила о своих планах построить лифт в космос. По словам авторов этого проекта, высота шахты лифта составит около 20 километров. Они уверены, что такой лифт сможет заменить ракеты-носители, которые выводят за атмосферу Земли космические аппараты.

Помимо взлетно-посадочной полосы эта башня будет выполнять и развлекательную функцию. В планах компании также создать на вершине лифта площадку для туристов. Все желающие, поднявшись на эту смотровую площадку, смогут увидеть отрытое космическое пространство. Для строительства башни планируется использовать наноблоки.

Разработчики нано-лифта обещают ввести в действие новинку уже к 2050 году. По словам представителей компании, к этому времени каждый житель Земли сможет путешествовать к звездам на лифте, просто нажав на кнопку, пишет Информинг.

Подпишитесь