Posted 17 августа 2016,, 09:30

Published 17 августа 2016,, 09:30

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Пермяки пожаловались антимонопольщикам на платные парковки

Пермяки пожаловались антимонопольщикам на платные парковки

17 августа 2016, 09:30
Фото: Properm.ru
Пермское УФАС проводит проверку, выясняя, были ли ущемлены права водителей.
Сюжет
Зона П

В Пермское УФАС России поступило несколько обращений пермяков с просьбой проверить законность реализации платных парковок в центре города. Жильцы одного из домов по улице Пермской сообщают, что лишены возможности оставлять свои автомобили во дворе, так как на подъезде с Пермской парковка сейчас на платной основе. Другое обращение касается отсутствия возможности оплаты парковки наличными, что по мнению заявителя ограничивает его права.

Антимонопольная служба начала проверку действий дирекции дорожного движения и оператора на наличие признаков ущемления интересов пермяков.

Антон Удальев, и.о. руководителя Пермского УФАС России:— С точки зрения развития городской инфраструктуры платные парковки, вполне вероятно, являются благом. Но данная идея должна быть реализована так, чтобы учесть интересы всех жителей города. УФАС проведет всестороннюю оценку обращений. В этой ситуации важно ответить на вопрос «Была ли у оператора возможность организовать наличный расчет? Или заказчик поставил исполнителя в четкие рамки?». Только после этого, можно будет говорить о наличии либо отсутствии признаков нарушения с той или иной стороны.

"