Posted 18 августа 2016,, 07:00

Published 18 августа 2016,, 07:00

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

От 6 до 200 млн рублей. 9 гостиниц в Перми и крае, выставленных на продажу

18 августа 2016, 07:00
Пермские предприниматели избавляются от гостиничного бизнеса. На продажу выставлены не только миниатюрные отели, но и такие крупные гостиницы как «Центральная» в Перми.

Кризис вынуждает пермских предпринимателей расставаться со своим бизнесом. Продают всё — рестораны, кафе, прозводственные объекты и объекты недвижимости. Properm.ru, изучив объявления, выложенные на сайте Avito.ru, выбрал девять предложений. Объект продажи — гостиничный бизнес. Диапазон цен — от 6 до 200 млн рублей.

Самый дорогой и самый большой объект, выставленный на продажу в Пермском крае — это гостиница «Центральная» в Перми по адресу Сибирская, 9. Продать ее пытаются уже давно, цена вопроса — 200 млн рублей. «Сегодня — это действующий и приносящий доход бизнес-центр с двумя развивающими направлениями: офисное и гостиничное. Гостиничный бизнес стабильный. Офисные площади заняты на 100% арендаторами. Вокруг здания предусмотрены свои паркоместа. Земельный участок в долгосрочной аренде, площадью 15 соток», — расписывает достоинства объекта продавец в лице агентства недвижимости «Перспектива».

На продажу выставлена и гостиница «Ирень» в Кунгуре за 70 млн рублей. Работает она более 40 лет. «В гостинице 5 этажей, 54 номера, банкетный зал на 60 мест и конференц-зал на 47 человек, кафе, бильярд, сауна, арендаторы, парковка, земельный участок в долгосрочной аренде», — говорится в объявлении.

Стоимость продажи остальных гостиниц заметно ниже первой тройки. Гостиницу в центре города Добрянка можно купить за 19,8 млн рублей. «Заполняемость гостиницы 100% за счет проживающих строителей четвертого энергоблока Пермской ГРЭС. Чистая прибыль 400 тыс. рублей в месяц, окупаемость 4 года», — обещает продавец.

13 млн рублей нужно будет отдать за гостиницу на 9 номеров в Орджоникидзевском районе.

11 млн рублей стоит гостиничный комплекс в частном секторе на Гайве — 12 квартир с постоянными жильцами и 2 квартиры сдаются по суточно. Продавец готов рассмотреть и обмен.

Еще две небольших гостиницы находятся в центральной части города.

6 млн рублей — заявленная стоимость еще одной гостиницы в Свердловском районе с 9 номерами. Продавец уверяет, что это «прибыльный бизнес с успешным опытом работы и постоянными клиентами».

"