Posted 6 сентября 2016, 06:41
Published 6 сентября 2016, 06:41
Modified 2 марта 2023, 14:41
Updated 2 марта 2023, 14:41
Мотовилихинский районный суд Перми рассмотрел уголовное дело в отношении директора ООО «Саламандра» Натальи Кивриной. Женщина обвиняется в мошенничестве в крупном размере, сопряженным с преднамеренным неисполнением договорных обязательств. Об этом сообщает Генеральная Прокуратура РФ.
Суд установил, что Киврина заключала договоры купли-продажи туристических путевок с желающими отправиться на курорты России и зарубежных стран. При этом, как выяснилось во время следствия, она не формировала заявки на тур у туроператоров.
Киврина причинила ущерб 23 жителям Перми и Пермского края на общую сумму свыше 1,5 млн рублей. Полученными деньгами она распорядилась по своему усмотрению.
Суд приговорил Киврину к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом 100 тыс. рублей. Киврину арестовали в зале суда. Требования потерпевших о возмещении материального вреда удовлетворены.