Posted 12 сентября 2016,, 12:12

Published 12 сентября 2016,, 12:12

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

На открытии набережной Камы в Перми выступит Михаил Боярский

На открытии набережной Камы в Перми выступит Михаил Боярский

12 сентября 2016, 12:12
Фото: Properm.ru
Вход на мероприятие будет свободный. Движение по части улицы Монастырской у Соборной площади и парковку на улице Окулова планируется ограничить.

16 сентября на Соборной площади в Перми состоится открытие реконструированной части набережной Камы. Для жителей и гостей города будет открыта пешеходная часть. Это спуск к реке, соединяющий верхнюю и нижнюю части набережной с Соборной площади — от Комсомольского проспекта до береговой линии.

Жители города смогут принять участие в развлекательной программе под названием «Место притяжения на все времена». В ней примут участие творческие коллективы города и приглашенные артисты. Хэдлайнером праздника станет Народный артист РФ Михаил Боярский, выступление которого на Соборной площади начнется в 19:30. Праздник завершится в 22:00 большим фейерверком, который будет запущен над акваторией Камы.

Вход на мероприятие будет свободный. Движение по части улицы Монастырской у Соборной площади и парковку на улице Окулова планируется ограничить. Владельцам личного транспорта рекомендуется оставлять машины на улицах Советская, Газеты Звезда, Куйбышева.

Ранее сообщалось, что на набережной также появится ротонда, выполненная из из мансуровского гранита. Посмотреть как выглядела набережная за неделю до открытия можно здесь.

"