Posted 14 сентября 2016,, 10:31

Published 14 сентября 2016,, 10:31

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Суд отказал в удовлетворении иска режиссера пермского «Театра-Театра» к краевому Минкульту

14 сентября 2016, 10:31
Исковое заявление, поданное о защите чести и достоинства, касалось заявления минкульта о якобы совершенном Владимиром Гурфинкелем преступлении.

Сегодня, 14 сентября, Ленинский районный суд отказал в исполнении исковых требований
режиссера пермского «Театра-Театра» Владимира Гурфинкеля.

Иск о защите чести и достоинства режиссер театра подал к краевому минкульту в июле 2016 года. Поводом стало размещенное на официальном сайте ведомства сообщение, в котором со ссылкой на Следственный комитет РФ по Пермскому краю говорится о якобы допущенной Гурфинкелем халатности, в результате которой бюджету края был причинен ущерб на сумму более двух миллионов рублей.

В «Театре-Театре» официально заявили, что по результатам проверки следственный комитет вынесен постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а формулировка ведомства «нарушил закон» является некорректной в силу отсутствия такого решения суда.

«Сегодня на заседании было озвучено только решение суда. Мотивировочная часть решения будет готова к понедельнику. После ознакомления с обоснованием мы, вероятно, будем обжаловать решение», — пояснил Properm.ru адвокат режиссера Сергей Рыжов.

"