Posted 15 сентября 2016, 10:51

Published 15 сентября 2016, 10:51

Modified 2 марта 2023, 14:40

Updated 2 марта 2023, 14:40

Пермские программисты создадут нового цифрового помощника от Сбербанка

Пермские программисты создадут нового цифрового помощника от Сбербанка

15 сентября 2016, 10:51
Фото: Properm.ru.
До 20 сентября можно зарегистрироваться на III ежегодном региональном конкурсе по разработке сервисов и приложений «Хакатон. Открытый регион» и разработать новый сервис — цифрового помощника от Сбербанка.

В 2016 году «Открытый регион. Хакатон» пройдет в новом формате. Командам предложено несколько номинаций для участия и кейсы, ориентированные на запросы крупных пермских компаний и органов государственной власти. Кейсы представлены на официальном сайте конкурса. В каждой номинации предусмотрены призы за лучшие проекты — денежное вознаграждение, возможность заключения контрактов или другие варианты сотрудничества. Новый формат конкурса «Открытый регион. Хакатон» позволит начинающим разработчикам показать свои профессиональные качества и найти партнеров для дальнейшей реализации программных продуктов на российском и международном ИТ-рынок.

«Открытый регион. Хакатон» — это отличная возможность для активных ребят заявить о себе, — считает и.о. министра информационного развития и связи Пермского края Кирилл Селезнев, — Проекты, занявшие призовые места на конкурсах 2014 и 2015 года, сегодня стали успешными стартапами, привлекающими инвестиции и завоевывающими новые рынки. В этом году у команд появится шанс не просто разработать продукт и выиграть приз, но и наладить партнерские отношения с крупными игроками пермского рынка».

Сбербанк предлагает создать нового Цифрового помощника от Сбербанка в виде мобильного приложения. Это необязательно финансовый, а просто помощник в повседневных, рутинных делах, который решает различные текущие или потенциальные проблемы. В Цифровой помощник должны быть интегрированы банковские услуги — возможность осуществить платеж, сделать перевод, инициировать сбор средств на подарок другу.

«Сотрудничество с начинающими разработчиками позволяет нам реализовывать одну из наших стратегических целей — стать инновационным высокотехнологичным банком. Новые технологии кардинально меняют привычный образ жизни и мы уделяем особое внимание поиску новых решений, чтобы день за днем быть надёжным финансовым помощником», — говорит председатель Западно-Уральского банка ПАО Сбербанк Кирилл Алтухов.

Подать заявку на участие в номинации может любая пермская команда программистов.
Для участия в хакатоне необходимо заполнить электронную заявку через официальный сайт «Открытый регион. Хакатон». В состав одной команды смогут войти не более 3 человек.

Актуальная информация о проведении конкурса «Открытый регион. Хакатон», условия и сроки участия, размещены на официальном сайте хакатона, официальном сайте Министерства информационного развития и связи Пермского края, в группах «Открытый регион. Пермский край» в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Приходите на конкурс и приводите команду! Возможно, Ваше решение станет лучшим!

Подпишитесь