Posted 19 сентября 2016, 16:15

Published 19 сентября 2016, 16:15

Modified 2 марта 2023, 14:40

Updated 2 марта 2023, 14:40

В Перми пройдет профилактическое мероприятие «Дебитор»

19 сентября 2016, 16:15
Полицейские совместно со службой судебных приставов посетят должников, не погасивших дебиторскую задолженность, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов.

В Перми с 24 по 30 сентября в целях активизации работы по привлечению лиц, не уплативших в установленные сроки штраф, пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор». В ходе проведения ОПМ сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять дебиторов из числа обратившихся в ГИБДД для получения водительского удостоверения, регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений.

Санкции предусматривают наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Уточнить информацию относительно наличия задолженностей, можно в любое удобное время на «Госуслугах», сервис работает круглосуточно и без выходных.

Подпишитесь