Posted 26 сентября 2016, 05:11

Published 26 сентября 2016, 05:11

Modified 2 марта 2023, 14:40

Updated 2 марта 2023, 14:40

В Лысьве подсудимый пытался пронести в суд скальпель

26 сентября 2016, 05:11
Опасный предмет он спрятал в подкладке своей куртки.

В Лысьве ранее осужденный 31-летний мужчина пытался пронести в Лысьвенский городской суд запрещенный предмет. В этот день решался вопрос о замене ему наказания на более строгое — заключение под стражу.

На входе он заверил судебных приставов, что запрещенных предметов у него нет. Когда обвиняемый проходил через стационарный металлодетектор, сработал звуковой сигнал. Как выяснилось, в шве подкладки куртки он пытался пронести металлический скальпель.

На мужчину заведено административное дело по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила».

Скальпель передан полицейским. Мужчина заключен под стражу, сообщает УФССП России по Пермскому краю.

Подпишитесь