Posted 4 октября 2016,, 08:56

Published 4 октября 2016,, 08:56

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

УФАС рассмотрит жалобу на организацию аукциона по реконструкции здания для галереи

УФАС рассмотрит жалобу на организацию аукциона по реконструкции здания для галереи

4 октября 2016, 08:56
Фото: Properm.ru
Одна из компаний, желающих участвовать в тендере, считает, что Управление капитального строительства допустило нарушения при оформлении конкурсной документации.

Пермские антимонопольщики получили жалобу на аукцион по реконструкции здания для Пермской художественной галереи. Представители ООО «Эталон» сообщили о нарушении федерального закона при разработке аукционной документации Управлением капитального строительства Пермского края и краевым Министерством закупок.

Как сказано в жалобе, компания намеревалось принять участие в аукционе, но не смогла объективно подготовить заявку. Заказчик утвердил документацию, не соответствующую требованиям закона № 44-ФЗ «О контрактной системе». В документах не разъяснялось, какие материалы необходимо использовать при реконструкции, какие виды и объемы работ необходимо выполнить, и для каких работ необходимо иметь допуски СРО.

Пермское УФАС России рассмотрит жалобу 6 октября. Аукцион на реконструкцию объекта был объявлен 15 сентября. Заказчиком выступает Управление капитального строительства Пермского края». Максимальная цена контракта составляет 812 млн рублей.

"