Дом, в котором нет одинаковых квартир. В Перми состоялось открытие жилого комплекса «Astra»

Дом, в котором нет одинаковых квартир. В Перми состоялось открытие жилого комплекса «Astra»

5 октября 2016, 12:00
Группа компаний «КОРТРОС» получила разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и организовала для новосёлов роскошный праздник.

В Перми состоялось праздничное открытие элитного жилого комплекса «Astra». Гостями мероприятия стали не только те, кто уже приобрел квартиру своей мечты, но и те, кто еще на пути к важному решению.

Гостей встречали генеральный директор группы АО «Кортрос-Пермь» Николай Зуев и директор дирекции по продажам АО «Кортрос-Пермь» Ирина Усманова. После символичного разрезания красной ленточки в холле зазвучала живая музыка саксофона и рекой полилось шампанское.

Пока бокалы наполнялись игристым напитком, известный пермский художник Макс Черный на глазах у зрителей на большом белом полотне создал новую картину.

«Я нарисовал рассвет — как символ начала. Ведь для «Astra» все только начинается», — прокомментировал свою работу автор.

Одни дегустировали блюда авторской кухни и коктейли из молекулярного бара, другие — удивлялись ловкости рук молодого фокусника.

Особое внимание на презентации, как и при строительстве дома, было уделено детям. Они с удовольствием участвовали в научных экспериментах, а после отправились во внутренний двор играть на детской площадке.

Совсем недавно по адресу Тополевый переулок, 5 было сложно представить такую душевную атмосферу и современный дом среди полуразрушенных памятников архитектуры. В 2014 году ГК «КОРТРОС» взяла на себя обязательства реконструировать два исторических здания. Спустя всего два года в центре Перми появился элитный жилой комплекс необычной формы, привлекающий взгляды прохожих. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было получено 13 сентября. Сейчас к новоселью готовятся десятки собственников квартир в самом сердце города.

Николай Зуев, генеральный директор АО «Кортрос-Пермь»:— Мы строили комплекс, пытаясь объединить объекты культурного наследия и памятники истории культуры с современным строительством. Мы постарались в этом здании совместить комфорт и удобство, применяя ряд технических и инженерных решений. Я говорю не только о необычной архитектуре, но и о внутренней начинке, содержании этого дома. Я надеюсь, что те, кто будет здесь жить и работать, почувствуют тепло нашей души.

Ирина Усманова, директор дирекции по продажам АО «Кортрос-Пермь»:— Мы действительно очень гордимся тем, что мы построили. Это великолепный комплекс, очень необычный. Надеюсь, он станет визитной карточкой нашего города, а жить в нем будет приятно и комфортно.

Жить среди исторических архитектурных памятников, культурных и деловых центров, гипермаркетов, театров и кинотеатров хотят многие. Во время праздничного мероприятия у каждого была возможность оценить дом изнутри. В «Astra» нет повторяющихся квартир, поэтому планировки есть на любой вкус.

Всего в доме 160 квартир, площадь которых от 45 до 160 кв. м. Есть двухярусные квартиры с собственными террасами, двухкомнатные квартиры с просторными гардеробными и квартиры-студии, которые можно моделировать по собственному желанию.

Здание оснащено интеллектуальной системой управления «Умный дом», которая обеспечивает работу всех инженерных систем. Консьержи могут помочь в бронировании билетов, доставке одежды в прачечную или химчистку, а также вызвать такси и заказать столик в ресторане.

По периметру и на внутреннем дворе установлены видеокамеры. Охрана ведет наблюдение круглосуточно. Попасть в здание можно только при наличии электронного ключа.

Двор расположен на уровне второго этажа. Выглядит он не только современно, но и сказочно. Панорамные окна по периметру отражают свет и небо, делая двор уютным и все время разным. За ребенка, гуляющего на детской площадке можно не волноваться: здесь нет машин, на территорию могут попасть только «свои», а наблюдать за игрой своего чада можно, не выходя из квартиры.

«Я приобрел квартиру еще в мае прошлого года, на шестом этаже. Уже заказали дизайн-проект, скоро начнем ремонт. Ребенок оценил и дом, и двор. Мне здесь всё нравится, особенно расположение. Таких домов в городе больше нет», — поделился мнением счастливый обладатель квартиры в ЖК «Astra» Андрей.

«Мы купили квартиру еще на этапе строительства. В принятии решения главную роль сыграло расположение дома. Мы выбрали «Астру», еще и учитывая интересы взрослого ребенка. Здесь рядом театры, кинотеатры, торговые центры, которые он сможет посещать и не быть привязаным к нам», — рассказала Елена, обладательница квартиры на 8 этаже.

Оценить достоинства дома можно в интерьерном шоу-руме. Это однокомнатная квартира, обустроенная студией Indika-Art. Дизайнеры модернизировали пространство так, что получилась двухкомнатная квартира со спальней, гостиной, кухней и ванной комнатой. В шоу-руме установлена система «Умный дом», которую тоже можно протестировать.

До 31 октября 2016 года действует эксклюзивное предложение на приобретение пяти квартир в жилом комплексе. Это уникальная возможность приобрести жилье в престижном доме в центре Перми на особенно выгодных условиях. Узнать все подробности, а также записаться на презентацию шоу-рума, вариантов квартир разных планировок и коммерческих площадей в жилом комплексе можно на сайте ЖК «Astra».

Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина

Элитный жилой комплекс «Astra» — это синтез комфорта и рационального использования имеющегося пространства. Эксперты отмечают, что «Кортрос» всегда умеет выгодно подчеркнуть все достоинства застраиваемой территории.

#Новости компаний недвижимости #Видео #Спецпроекты #Кортрос-нк #Жк астра
Подпишитесь