Posted 7 октября 2016, 07:05
Published 7 октября 2016, 07:05
Modified 2 марта 2023, 14:39
Updated 2 марта 2023, 14:39
Житель Березников оставил в пустой квартире мать-инвалида без еды и воды. Сын запер дверь и на несколько дней покинул квартиру, сообщает «Город Березники» со ссылкой на МЧС.
Пострадавшая не могла даже налить воды, так как передвигаться сама не может. В таком положении женщина провела трое суток. Не дождавшись сына, она позвонила в службу спасения. Спасателям пришлось сломать дверь, чтобы вызволить пожилую женщину из заточения. Пенсионерку увезли в дом-интернат для престарелых.
Сын потрепевшей своей вины не признаёт и говорит, что запер беспомощную мать в квартире, чтобы вызвать общественный резонанс. По его словам, он разработал этот план, чтобы мать-инвалида всё-таки забрали в дом престарелых. Ранее женщину пристроить туда не удалось. Мужчина утверждает, что специально оставил матери телефон, чтобы она смогла вызвать помощь.
Слушания в суде по данному делу продолжаются.