Posted 10 октября 2016,, 05:47

Published 10 октября 2016,, 05:47

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

В октябре состоится первое собрание кредиторов НПФ «Стратегия»

10 октября 2016, 05:47
В повестке собрания - образование комитета кредиторов, изучение отчетов о деятельности ликвидатора и информации о финансовом состоянии фонда.
Сюжет
Пенсии

Первое собрание кредиторов НПФ «Стратегия» состоится в Перми 20 октября в конференц-зале гостиницы «Амакс», сообщает агентство по страхованию вкладов. На встрече будет обсуждаться образование комитета кредиторов и его состав, а также рассматриваться отчет о деятельности ликвидатора с информацией о финансовом состоянии Фонда и его имуществе.

Если комитет кредиторов не будет образован, то на собрании будет установлены сроки, в течение которых кредиторам предоставят отчеты о деятельности ликвидатора, утвердят сметы планируемых расходов на принудительную ликвидацию Фонда и назовут представителя, который примет участие в арбитражном процессе.

Лицензия НПФ «Стратегия» была аннулирована 17 марта 2016 года. Агентством по страхованию вкладов сейчас принимаются меры, направленные на поиск и возврат имущества, выведенного в преддверии аннулирования лицензии у НПФ «Стратегия», в том числе путем совершения незаконных сделок. В отношении бывшего генерального директора НПФ Петра Пьянкова правоохранительными органами проводится расследование в рамках уголовного дела о мошенничестве. От действий руководства Фонда пострадали более 70 тыс. вкладчиков.

"