Posted 31 октября 2016,, 08:06

Published 31 октября 2016,, 08:06

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

В экономику Прикамья будут привлечены инвестиции в объеме 200 млн рублей

31 октября 2016, 08:06
Состоялось подписание соглашения о взаимодействии между краевым Министерством экономического развития и ООО «Фрезениус Медикл Кеа Холдинг».

В Перми прошла II Всероссийская конференция, посвященная оценке регулирующего воздействия, в которой приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, а также бизнеса.

На площадках «круглых столов» и практических сессий эксперты обсудили вопросы регулирования законодательства для улучшения инвестиционной привлекательности регионов, снижения регуляторной нагрузки на бизнес, совершенствования контрольно-надзорной деятельности. Участники конференции познакомились с лучшими практиками внедрения института оценки регулирующего воздействия среди субъектов РФ. Опыт Пермского края высоко оценили на федеральном уровне. По словам заместителя министра экономического развития России Саввы Шипова, «Пермь демонстрирует очень высокие темпы работы в совершенствовании контроля надзорной деятельности, повышении инвестиционной привлекательности региона».

В рамках конференции состоялось подписание соглашения о взаимодействии между краевым Министерством экономического развития и ООО «Фрезениус Медикл Кеа Холдинг». Цель соглашения — привлечение инвестиций в экономику Пермского края в объеме 200 млн рублей за счет создания новой клиники в Прикамье с центром «гемодиализа».

"