Posted 21 ноября 2016,, 12:33

Published 21 ноября 2016,, 12:33

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Лучшие работники «ЛУКОЙЛа» получили высокие награды

21 ноября 2016, 12:33
15 ноября на нефтеперерабатывающем заводе ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» состоялась торжественная церемония награждения государственными наградами лучших работников группы предприятий «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

Награды вручили губернатор Пермского края Виктор Басаргин, и первый вице-президент компании «ЛУКОЙЛ» Владимир Некрасов.

— Уважаемые коллеги. Большое спасибо за тот труд, который вы вложили за эти 25 лет в развитие компании. Желаю всем, в первую очередь, крепкого пермского здоровья и удачи во всех ваших начинаниях, — поздравил сотрудников компаний Владимир Некрасов. Он также отметил, что компания «ЛУКОЙЛ» будет и дальше строить новые объекты и развиваться на территории Прикамья.

— Всегда приятно встречаться с вашим коллективом. Я от всей души поздравляю тех, кому сегодня будут вручены государственные награды, и по поручению Президента Российской Федерации с большим удовольствием выполню эту миссию. Хочу вас поблагодарить за огромный труд и достижения. Уверен, что в дальнейшем вы будете также активно работать на своих производствах, заниматься наставничеством и подтягивать молодежь, — обратился к собравшимся Виктор Басаргин.

Андрею Неволину, бывшему оператору, ныне ветерану предприятия, заслуженному работнику ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», посвятившему заводу более 29 лет своей жизни, присвоено почетное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации».

Троим сотрудникам: Сергею Анисимову, электрогазосварщику ООО «ЛУКОЙЛ-Транс», Сергею Смирнову, мастеру по добыче ООО «РИТЭК», Сергею Терентьеву, электромонтеру ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» вручена Почетная грамота Президента Российской Федерации.

Благодарность Президента Российской Федерации объявлена Сергею Белоглазову, Георгию Костину и Валерию Тихомирову, операторам ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

— Конечно, волнительный момент, эта награда ко многому обязывает. Это достижение всего коллектива, с которым я работаю. Коллектив завода значит очень многое, коллектив — это все, — рассказывает Сергей Белоглазов, который в следующем году отметит юбилей трудовой юбилей.

Самую значимую награду — медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени получил Василий Анисимов — Генеральный директора завода. После церемонии награждения объявили о кадровых перестановках на «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтезе». Василий Иванович переводится в Волгоград для работы на нефтеперерабатывающем предприятии Компании «ЛУКОЙЛ».

— Уважаемые коллеги, друзья. Я благодарен за возможность руководить самым лучшим нефтеперерабатывающим заводом компании «ЛУКОЙЛ». Это была высокая честь, которую я старался оправдать. Мы с вами сделали огромное количество добрых дел и эта награда не моя — эта награда наша, — сказал Василий Анисимов.

Новым руководителем предприятия назначен Сергей Андронов, уроженец Перми, который последние несколько лет трудился на нефтеперерабатывающем заводе «ЛУКОЙЛа» в Болгарии.

— Для меня огромная честь и удовольствие вернутся на родную землю, на родной завод. Я приложу все усилия чтобы поддерживать те высокие стандарты, которыми всегда славился наш завод, которые были заложены еще во времена Вениамина Платоновича Сухарева. Сделаю все, чтобы наш завод с каждым годом становился лучше и технологичнее. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех сотрудников с 25-летием компании, пожелать счастья, здоровья и успехов, — сказал слова приветствия новый генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

"