Posted 2 декабря 2016,, 07:00

Published 2 декабря 2016,, 07:00

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

В Березниках женщина умерла, не дождавшись госпитализации

2 декабря 2016, 07:00
Семья погибшей винит в смерти родного человека врачей. Женщину не приняли ни в одной городской больнице, а «Скорая» отказалась ехать к умирающей женщине.

В Березниках семья погибшей женщины обвиняет в халатности врачей. Пенсионерке стало плохо еще 7 ноября. Врачи «Скорой помощи» отвезли ее в приемное отделение городской больницы №2. После диагностики врачи отказались госпитализировать женщину, обосновав это отсутствием инсульта. Как рассказала дочь погибшей, ее маме не поставили диагноз и не назначили никаких лекарств. Пациентов в больнице было много, а врачи были нервными. Женщину перенаправили в городскую больницу №1, где ее тоже не приняли.

Дома состоянии пенсионерки ухудшилось, сообщает телеканал «Березники ТВ». На следующий день родственники вызвали на дом терапевта. Врач выписала направление на госпитализацию, но даже это не помогло. Снова «Скорая» к той же самой пациентке ехать отказалась. На следующий день 68-летняя женщина умерла.

В заключении о смерти в качестве причины указана «сердечная недостаточность». В министерстве здравоохранения ситуацию журналистам не комментируют, ссылаясь на «врачебную тайну».

"