Posted 6 марта 2017,, 05:59

Published 6 марта 2017,, 05:59

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Из-за аварии на сетях микрорайон Заостровка остался без света и воды

6 марта 2017, 05:59
Упавшее дерево лишило 1,5 тыс. человек благ цивилизации.

Авария на электросетях в микрорайоне Заостровка произошла сегодня рано утром. Жители улиц Маяковского, Есенина, Новоколхозной, 1-й и 2-й Колхозной, остались без электро- и водоснабжения. По словам местных жителей электричество пропало около 5 часов утра, тогда же исчезла и вода. Из-за аварии в микрорайоне сегодня не работают детский сад и школа.

В беседе с Properm.ru пресс-секретарь «Новогор-Прикамье» Инна Сухомесова, рассказала, что причина отключения воды связана с аварией на электросетях.

Инна Сухомесова, пресс-секретарь «Новогор-Прикамье»:— На данный момент водоснабжение в микрорайоне восстановлено. Сейчас насосная станция работает, давление есть, вода есть.

По информаци пресс-службы «Пермэнерго», причиной отключения стало упавшее на линии электропередач дерево. Обесточесточенными остались восемь многоквартирных и несколько частных домов.

Пресс-служба «Пермэнерго»:— Электричество уже подано в школу, детские сады и поликлинику. Авария коснулась полутора тысяч человек. Сейчас без света остаются 800 человек. Ремонтно-восстановительные работы завершатся к обеду.

"