«К такому уровню жизни надо стремиться». В жилом комплексе «ASTRA» состоялся показ квартир

«К такому уровню жизни надо стремиться». В жилом комплексе «ASTRA» состоялся показ квартир

9 марта 2017, 09:20
Группа компаний «КОРТРОС» продемонстрировала пермякам, как современные технологии могут гармонично дополнить интерьер квартиры и сделать ее более комфортной.

В Перми состоялся закрытый показ квартир в элитном жилом комплексе «ASTRA». В минувший четверг в фойе жилого комплекса, расположенного в историческом и деловом центре города, собрались представители группы компаний «КОРТРОС» и бизнес-сообщества. Именно на этом месте в конце 18 века появились одни из первых в Перми бакалейные лавки, которые стали площадкой для развития пермского купечества.

Для гостей мероприятия был организован фуршет. За чашкой кофе собравшиеся обсуждали последние городские события, и делились своими ожиданиями от показа квартир.


Первым к гостям обратился Николай Зуев, генеральный директор АО «КОРТРОС-Пермь».

«Мы рады приветствовать в нашем жилом комплексе красивых и успешных пермяков. Мы хотим, чтобы жильцы дома вели насыщенную жизнь. Благодаря расположению дома, можно не уходя далеко, пообщаться с друзьями или провести бизнес-встречу. После того как в полном объеме заработают организации и заведения, разместившиеся в коммерческих помещениях комплекса, таких возможностей будет еще больше», — сказал глава компании.

Перед просмотром квартир и демонстрацией первого в Перми интерьерного шоу-рума, руководитель дирекции по продажам АО «КОРТРОС-Пермь» Ирина Усманова рассказала о новейших технологиях, которые используются в жилом комплексе.

«Для комфортного проживания в нашем комплексе мы применили систему «Умный дом». С ее помощью можно управлять инженерными системами квартиры, из любой точки мира. Например, все жилые помещения оборудованы индивидуальным тепловым пунктом. Подача отопления и приготовление горячей воды осуществляется отдельно для каждой семьи. С помощью этой технологии жильцы могут самостоятельно регулировать температуру отопления и воды, или отключить все, отправившись в отпуск», — объяснила руководитель дирекции продаж.

Дистанционное управление электроснабжением предотвращает возможность короткого замыкания в квартире. Система контроля утечки воды защищает имущество от порчи в случае протекания труб. Удаленное видеонаблюдение позволит всегда быть в курсе того, что происходит дома. Кроме того, обо всех чрезвычайных ситуациях собственнику и в соответствующие службы поступит SMS-сообщение.

Вдобавок к этому, на территории комплекса круглосуточно функционирует система охраны, многоуровневый контроль доступа, видеонаблюдение и автоматическая система пожаротушения. Разумный расход коммунальных ресурсов и контроль климата в помещении — это не единственные плюсы, которые доступны жильцам элитного жилого комплекса «ASTRA».

После кофе-брейка гости мероприятия отправились в шоу-рум. Используемые застройщиком технологии начали удивлять уже на пороге квартиры. Гостей встретила система биометрической идентификации. Для того чтобы попасть в квартиру, необходимо приложить к считывающему устройству ладонь. Распознав хозяина по рисунку вен, система открывает двери.

Внутри гостей ожидала студия, отремонтированная по проекту дизайнера Натальи Царевой. Для создания шоу-рума была выбрана однокомнатная квартира стандартной планировки общей площадью 53,5 кв.м.

После «перекройки» и применения концепции «трансформация пространства» по своему функционалу она превратилась в двухкомнатную. Появилась возможность превращения кухни и спальни в отдельные зоны с помощью стеклянной перегородки.

Наталья Царева, дизайнер: — Стиль интерьера я характеризую как современный минимализм с элементами лофта и экодизайна. К лофту я отношу брутальность декоративной штукатурки, к экодизайну — использование в отделке натуральных материалов: паркета, замороженного мха и панно, выполненного из натурального дуба.

Наталья также продемонстрировала гостям возможности «умного дома». Одна из основных функций системы — программирование «сценариев», действий, которые происходят единовременно, в зависимости от ситуации в квартире или времени суток.

Например, при выборе сценария «вечер» включается приглушенное освещение, закрываются портьеры, играет расслабляющая музыка. В сценарии «гости», наоборот, портьеры открываются, включается кондиционер, и музыка играет оживленная. Включаются все сценарии движением ладони.

После показа шоу-рума и просмотра квартир, все вновь собрались в фойе жилого комплекса, чтобы поделиться впечатлениями от увиденного. Для одних этот показ стал демонстрацией того, как современные технологии могут быть интегрированы в дизайнерские решение. Другим — помог сделать шаг в сторону серьезной покупки.

Ольга: — Я не думала, что в наше время меня можно чем-то удивить, но сегодня все было «вау». Появилось впечатление, что я попала в будущее. Меня поразило, как дизайнерский подход грамотно сочетался с современным технологиями и системой «Умный дом». Пространство квартиры было разграничено очень грамотно и современно.

Ольга Епифанова: — Мы с семьей наблюдали как строится этот комплекс с самого начала. Как ни крути, жизнь активных людей проходит в центре города и в этом плане «Астра» выигрывает. Сегодня я увидела дом изнутри, меня это впечатлило, к такому уровню жизни надо стремиться. Думаю, что в скором времени мы приобретем здесь квартиру.

Узнать подробности приобретения жилой и коммерческой недвижимости в ЭЖК «ASTRA» можно в отделе продаж по адресу г. Пермь ул. Куйбышева, 61, тел.: (342) 2–155–775. Проектная декларация на сайте.

На правах рекламы.
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
Ирина Молокотина
#Новости компаний недвижимости #Спецпроекты #Кортрос-нк
Подпишитесь