Posted 17 марта 2017,, 08:40

Published 17 марта 2017,, 08:40

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Прямой контакт стартапов с инвесторами. В Перми начнет работу венчурная площадка «Разведка боем»

17 марта 2017, 08:40
Задача мероприятия — создать условия для прямого общения частных инвесторов и предпринимателя без посредников и формальностей.

Завтра, 18 марта, в Перми заработает венчурная площадка «Разведка боем». На старте организаторы ждут до 50 проектов и инвесторов.

Мероприятие пройдет в формате стартап-марафона. Десять часов питч-сессий с короткими перерывами на кофе-брейк. На представление каждого проекта выделяет не более десяти минут. Три минуты на презентацию, семь — на вопросы и обсуждение.

По словам Вячеслава Турпанова, одного из организаторов площадки, задача — создать условия для прямого общения частных инвесторов и предпринимателя без посредников и формальностей.

Главные отличия «Разведки боем» от других площадок:

  • отсутствие конкурсного отбора и верхней и нижней планки финансирования;
  • готовность рассматривать проекты в реальном секторе, без обязательной инновационной и научной составляющей;
  • рассматриваться будут как глобальные, так и локальные проекты, например, может быть проинвестирована региональная сеть пиццерий.

Организаторы считают, что сегодня на рынке существует избыток инвесторов при низком предложении со стороны стартаперов. Поэтому, из-за отсутствия конкурсной составляющей, на «Разведке боем» не возникнет ситуации, когда придется отсеивать интересный проект на этапе первой презентации.

"