В Березниках обнаружили две новые воронки

В Березниках обнаружили две новые воронки

20 апреля 2017, 14:04
null

Вчера, 19 апреля, в Березниках члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций рассказали о появлении возле дома № 29 по улице Котовского двух воронок. Размеры первого образования — 2,6 на 3,8 метра, а вот вторая воронка почти втрое больше. Её размеры 9 м на 8 метров в глубину.

Кроме того, в опасной зоне в районе ул. Котовского за отчетный период отмечено возрастание микросейсмической активности. С 6 по 11 апреля здесь было зарегистрировано 140 сейсмических событий. Для 124 из них было получено устойчивое определение координат эпицентров и энергии. Практически все зарегистрированные события произошли в южной части контролируемой территории, и лишь одно располагалось в ее центре.

Последния воронка была выявлена еще 22 марта в ходе проведения регулярных наблюдений. По уточненным результатам мониторинга, ее размеры составляют 2,2 на 2,4 метра. Образование провала в данном районе ожидалось учеными Горного Института Уральского отделения Российской академии наук (УрО РАН) на протяжении последних двух лет.

#Регион
Подпишитесь