Posted 27 апреля 2017,, 06:15

Published 27 апреля 2017,, 06:15

Modified 2 марта 2023,, 14:16

Updated 2 марта 2023,, 14:16

«Со строек вывозят технику, офис закрыли». В правительстве края прошла встреча с обманутыми пайщиками «Триумф. Квартал 2»

27 апреля 2017, 06:15
Татьяна Зырянова
Пайщики жилых комплексов — проектов группы компаний «Классик» поделились информацией с представителями правительства и прокуратуры Пермского края.

Представители правительства Пермского края встретились с обманутыми пайщиками «Триумф. Квартал 2». На встрече также присутствовали представители прокуратуры Пермского края.

По словам пайщиков, прокуратуру и членов правительства интересовали подробности заключения сделок, доверенности, которые пайщики массово оформляли на сотрудников группы компаний «Классик», как часто проводились собрания, как контролировался процесс строительства. Пайщикам рекомендовали срочно провести общее собрание и «взять стройку в свои руки», переизбрать правление ЖСК, искать пути выхода из сложившейся ситуации. Фактически остановлены стройки 9 домов в жилых комплексах «Триуфм. Квартал 2», «Компаунд Живаго», «Пермские высоты».

Тем временем офис продаж АН «Классик» на ул. Ленина, 58 закрыт «по техническим причинам». Как объяснили пайщикам, офис переезжает на Усольскую, 15.

Сегодня ночью со стройки «Компаунд Живаго» вывезли кран-борт. Полицию вызвали бдительные соседи стройки, но сотрудники органов правопорядка выяснили, что подрядчики забирают свою технику. Полиция уехала, экскаватор увезли на трале.

Министерство строительства Пермского края и прокуратура продолжают проверку. Пайщиков и дольщиков успокаивают — так, одному из купивших квартиру в ЖК «Пермские высоты» пояснили, что переезд офиса на Усольскую необходим для оптимизации затрат, что с дольщиками начнут работать с 15 мая 2017 года, тогда же появится какая-то информация о строительстве, а сейчас идёт поиск инвестора (денег нет, так как, по словам менеджеров «Классик» продано мало квартир, сколько именно, не уточняют).

4 мая состоится судебный процесс по банкротству ЖСК «Триумф. Квартал 2». Перед зданием Арбитражного суда пройдет пикет обманутых пайщиков.

"