Posted 14 мая 2017,, 16:01

Published 14 мая 2017,, 16:01

Modified 2 марта 2023,, 14:12

Updated 2 марта 2023,, 14:12

Пайщики ЖСК «Триумф Квартал 2» начали смену руководства кооператива

Пайщики ЖСК «Триумф Квартал 2» начали смену руководства кооператива

14 мая 2017, 16:01
Ульяна Трескова
Фото: Кирилл Козлов для Properm.ru
Пайщики ЖСК «Триумф Квартал 2» и ЖСК «Триумф Квартал 2. Вторая очередь» решили сменить руководство. Они хотят, чтобы новое руководство ЖСК состояло из пайщиков, до сих пор не получивших квартиры, чтобы насущные вопросы решались эффективно.

Сегодня, 14 мая, пайщики ЖСК «Триумф Квартал 2» и ЖСК «Триумф Квартал 2. Вторая очередь» провели внеочередное собрание. На нем началась процедура избрания нового руководства, которое будет решать задачи и исполнять функции, возложенные на него законом и Уставом кооператива. По мнению пайщиков, нынешнее руководство с этим не справляется.

Процедура выборов будет не быстрой. Сегодня присутствующие выберут делегатов в конференцию. А они в свою очередь назначат членов правления и выберут нового Председателя ЖСК.

Наталья:— Хочется вернуть деньги или построить квартиру. На сегодняшних выборах будем определяться с дальнейшими действиями, чтобы не остаться совсем без всего. надо согласовать план действий, что предпринимать дальше. Думаю, надо привлечь внимание общественности. Такое нельзя спускать на тормозах: куда-то деньги дели, стройку остановили. Не надо допускать банкротства, а то останемся без всего. Те, кто предлагает банкротство, надеются получить деньги, но думаю, шансов мало.

Вход в зал, где проходит собрание, строго по предъявлению паспорта и договора паенакопления. Поначалу не пускают даже членов семей, в зал проходят только собственники. Часть пайщиков пришла без документов, поэтому им приходится ждать юриста, чтобы он решил, что делать в таком случае.

Артем Воробьев:— Большинство не написали заявление на выход. Мы планируем это, но нужно сначала решить насущные вопросы. По построенным секциям по-прежнему не решен вопрос с землей, придомовой территорией. Она находится в собственности ЖСК, поэтому жильцы ею не владеют. Мы фактически пользуемся этой землей, но она нам не принадлежит. У нас нет обязательств перед ЖСК, а у ЖСК перед нами.

"