Разработана архитектурная концепция жилого комплекса в 649 квартале

26 мая 2017, 10:11
null

Компания «Талан» сообщила о полной готовности архитектурной концепции нового жилого комплекса. Строительство объекта застройщик начнет в этом году на площадке, ограниченной улицами Карпинского и Сивкова. Автором проекта стала архитектурная мастерская АП-ГРУПП.

По словам автора проекта Мадины Поляковой, при разработке архитектурного решения она ставила перед собой две основные задачи : украсить микрорайон ярким современным комплексом и создать максимально комфортную и безопасную среду для будущих жителей.

«Человеку тяжело ощущать себя в каменных джунглях. Именно поэтому мы выбрали здесь квартальный тип застройки и предусмотрели разную высоту домов — от 9 до 25 этажей. В таком дворе всегда будет много света, а жители будут чувствовать себя защищённо,»— говорит Мадина Полякова.

Использование принципа квартальной застройки позволяет разграничить публичные и частные пространства. Внешняя сторона дома — это коммерческие помещения, очень гибкие по площадям и универсальные по функционалу. Внутренний двор закрыт для автомобилей и посторонних людей: это территория только для жителей комплекса и их гостей.

Фасад домов разбит на отдельные крупные сегменты, чтобы сделать здания соразмерным человеку и избежать монотонности в проекте.

Хорошая обзорность участка позволила архитекторам спроектировать большое количество видовых квартир. На верхних этажах разместятся двухуровневые пентхаусы.

Сейчас проект передан в работу проектировщикам, а архитекторы взялись за придомовую территорию. Как стало известно журналистам, здесь будет все продумано до мелочей: ландшафтный дизайн, разноуровневая подсветка, видеонаблюдение, современное оборудование, малые архитектурные формы, площадки для детей, подростков и взрослых.

#Новости компаний недвижимости #Талан-нк
Подпишитесь