Posted 21 июля 2017,, 05:39

Published 21 июля 2017,, 05:39

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

В Прикамье выберут самую красивую телочку

21 июля 2017, 05:39

Завтра, 22 июля, в селе Ленск Кунгурского района состоится крупнейшая в Пермском крае ярмарка молочных продуктов. На II Фестивале «Молочная Ярмарка Прикамья-2017» все желающие смогут продегустировать и приобрести молоко, сыр, мороженое, сметану, творог, кефир, ряженку и другие молочные продукты. На празднике приготовят десятки блюд и напитков на основе молочных продуктов.

Конкурс красоты «Буренка – 2017» выявит красивейших коров среди сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств - производителей молока.
Конкурс селфи «Молочные усы» выявит самую креативную фотографию. Все желающие гости фестиваля, умеющие косить траву, посоревнуются в «Конкурсе косарей», а любители стихов продемонстрируют талант в конкурсе «Литературное кафе».

На фестивале пройдет показательная заготовка кормов «От зернышка к столу», выступление представителей «Силового экстрима» с сельскохозяйственным инвентарем и техникой. Кроме того, состоятся показательные выступления и скачки учащихся школы верховой езды ООО «Великоленское».

В деловой части фестиваля запланирован круглый стол «Качество молока – основа здоровья человека» с участием краевых и муниципальных властей, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, представителей краевого Союза молочников и надзорных ведомств.

"