Posted 4 августа 2017,, 06:11

Published 4 августа 2017,, 06:11

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Пермякам предлагают принять участие в создании скульптуры «Счастливая семья»

4 августа 2017, 06:11

В Перми появится скульптура «Счастливая семья». Принять участие в создании арт-объекта может каждый пермяк. Горожанам предлагают разработать эскизы. Также жители города могут оказать спонсорскую помощь. Идея создания скульптуры принадлежит детскому омбудсмену Павлу Микову и председателю городского родительского совета Светлане Денисовой.

Павел Миков, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае: — «Счастливая семья» станет местом притяжения молодоженов, семей с детьми, будущих мам, влюбленных, которые видят свое будущее вместе. Пермяки любят такие скульптуры, и в нашем городе их должно стать больше. Но какой будет «Счастливая семья» мы хотим спросить у самих жителей нашего города, и потому объявляем конкурс эскизов, а также детский конкурс рисунков»

Также омбудсмен считает, что сегодня в городском пространстве Перми сегодня нет визуального представления о счастливой, крепкой, многодетной семье. Установка этой скульптурной композиции, по мнению Микова, визуализирует в городе приоритеты семейных ценностей и воспитания.

В ближайшее время будет опубликовано Положение о конкурсе эскизов и рисунков, а также сформирована конкурсная комиссия. Информация будет доступна на официальных сайтах учредителей конкурса.

"