Posted 8 августа 2017,, 12:31

Published 8 августа 2017,, 12:31

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

В Полазне построят новый лечебный корпус

8 августа 2017, 12:31
Больница уже включена в региональный перечень объектов капитального строительства, определен земельный участок.
Сюжет
КУБ

К 2020 году в Полазне построят новый лечебный корпус, который объединит в себе поликлинику и стационар, и будет соответствовать всем современным требованиям. Как сообщают в пресс-службе губернатора Пермского края, это позволит повысить эффективность расходования бюджетных средств на содержание больницы, улучшить качество и доступность медицинской помощи жителям.

Больница уже включена в региональный перечень объектов капитального строительства, определен земельный участок. По мнению врио губернатора Максима Решетникова, развитие Полазненской и Добрянской больниц необходимо рассматривать комплексно вместе со всей системой оказания медицинской помощи в регионе.

«Надо понимать, что после реконструкции моста через Чусовую добраться из Левшино до Полазны будет значительно быстрее, чем из Левшино до Мотовилихи. Задача краевого министерства здравоохранения — выстроить схему оказания медицинской помощи на перспективу, на 25–30 лет вперед, учесть и вопросы оказания скорой помощи, и обеспеченность медицинским транспортом», — отметил глава региона.

В медицинской сфере Пермского края сейчас происходят изменения. В 12 учреждениях реализуется проект «Новая поликлиника», в результате которого должна повыситься доступность медицинских услуг.

"