Posted 24 сентября 2017,, 12:00

Published 24 сентября 2017,, 12:00

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Пермские обманутые дольщицы и пайщица прекратили голодовку

24 сентября 2017, 12:00
Их требования частично выполнили.

Пермские обманутые дольщицы и пайщица прекратили головку. Женщины покинули помещение партии КПРФ, в котором голодали в течение 11 дней.

По словам участницы голодовки Юлии Гельбич, они закончили голодовку, потому что смогли привлечь внимание властей, а также потому, что прислушались к просьбам близких, которые переживают за их здоровье.

«Вчера в личные сообщения поступило очень много просьб пожеланий в наш адрес. Люди писали восхищение нашим мужеством и просили перестать голодать ведь здоровье важнее, да и власть на данном этапе открыла глаза на наши проблемы», — написала обманутая пайщица ЖСК «Дом на Норильской».

Кроме Юлии Гельбич в акции протеста участвовали две дольщицы «Первого пермского микрорайона»: Марина Ахматова, Марина Остапущенко и пайщица ЖК «Триумф. Квартал Два» (СК «Классик») Елена Аликина. Их основным требованием к власти было: достроить дома без привлечения денежных средств со стороны дольщиков и пайщиков.

21 сентября, к голодающим дольщикам пришли: министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин, детский омбудсмен Павел Миков и представители Общественной палаты Пермского края Светлана Денисова и Ирина Ермакова. Вместе с собой они привели пул журналистов местных СМИ.

22 сентября из-за проблем с сердцем голодовку прекратила пайщица ЖК «Триумф. Квартал Два» (СК «Классик»). Елена Аликина уехала домой в Нытвенский район.

На протяжении всего времени голодовки велась прямая трансляция на YouTube.

"