Posted 1 октября 2017, 08:15
Published 1 октября 2017, 08:15
Modified 2 марта 2023, 14:42
Updated 2 марта 2023, 14:42
Социальная сеть Facebook начала тестировать технологию распознавания лиц. По мнению разработчиков, нововведение позволит пользователям соцсети восстановить доступ к аккаунту в случае его утраты, пишет Techcrunch.
«Мы тестируем новую функцию, чтобы пользователи смогли быстро и легко подтвердить, что аккаунт принадлежит им. Эта опция доступна только на тех устройствах, с которых пользователи уже когда-либо заходили в свой аккаунт. Наряду с двухфакторной аутентификацией по СМС, эта функция поможет подтвердить личность», — пишет РИА Новости.
В компании на протяжении многих лет использовались различные способы разблокировки аккаунта: иногда сайт просил опознать фотографии друзей или создать список доверенных контактов, которые получат код для восстановления аккаунта пользователя.
Технология разблокировки с помощью распознавания лица Face ID была использована Apple в новом iPhone X, однако в компании признали, что смартфон может перепутать владельца, если он младше 13 лет. Сбой функции произошел и во время презентации iPhone.