Posted 6 октября 2017, 11:29

Published 6 октября 2017, 11:29

Modified 2 марта 2023, 14:42

Updated 2 марта 2023, 14:42

Прокуратура в Пермском крае требует установить в храмах видеонаблюдение

6 октября 2017, 11:29
Отсутствие системы видеонаблюдения на подобных объектах является нарушением закона «О противодействию терроризму».

Прокуратура в ходе проверки антитеррористической защищенности в храмах Ординского района обнаружила нарушения в виде отсутствие системы видеонаблюдения. Проверка также выявила, что не разработан и не согласован паспорт безопасности места массового пребывания людей.

Пророко-Ильинский храм и церковь Покрова в Ординском районе, где проходила прокурорская проверка, включены в перечень мест с массовым пребыванием людей в соответствии с распоряжением администрации Ординского района. Тем самым, отсутствие системы видеонаблюдения является нарушением закона «О противодействию терроризму».

Прокуратура направила в суд исковые заявления об обязании религиозных организаций установить системы видеонаблюдения и разработать паспорта безопасности.

Подпишитесь