Posted 24 октября 2017,, 09:46

Published 24 октября 2017,, 09:46

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Пермяки смогут онлайн пожаловаться на ночную торговлю алкоголем

Пермяки смогут онлайн пожаловаться на ночную торговлю алкоголем

24 октября 2017, 09:46
Фото: Properm.ru
Кроме того, горожане смогут сообщить о продаже спиртного несовершеннолетним, о торговле в дни массового запрета и торговле контрафактом.

Специально для жителей Перми создадут раздел в интернет-сервисе «Управляем вместе», куда они смогут пожаловаться на ночную продажу алкоголя. Соответствующее поручение дал губернатор Пермского края Максим Решетников на заседании Координационного совета по правопорядку.

«На портале нужно разместить перечень всех торговых точек продажи алкоголя и дать возможность людям сообщать о нарушениях: продаже спиртного несовершеннолетним, торговле в дни запрета во время проведения массовых мероприятий и в ночное время. Кроме того, важно, чтобы люди могли сообщать о торговле алкоголем без лицензии, — сказал глава региона.

По словам главного нарколога Ларисы Юрковой, в Прикамье остро стоит проблема алкоголизма. Если раньше Пермский край занимал лидирующую позицию по смертельным отравлениям алкоголем, то в этом году их количество сократилось в три раза.

Правительство предполагает, что на это повлияли запрет на продажу алкоголя после 23:00, борьба с контрафактным алкоголем и массовые проверки магазинов.

"