Posted 25 октября 2017, 08:25
Published 25 октября 2017, 08:25
Modified 1 марта 2023, 18:03
Updated 1 марта 2023, 18:03
6 ноября Пермский академический Театра-Театр приглашает на музыкальную встречу с известным композитором Александром Журбиным. На творческом вечере прозвучат отрывки из любимых мюзиклов и кинофильмов в исполнении автора и ведущих артистов театра.
Музыка Александра Журбина, хорошо знакома пермским зрителям по мюзиклам «Владимирская площадь» и «Доктор Живаго», которые с успехом идут на нашей сцене более десяти лет. Именно с «Владимирской площади» в 2004 году началась новая жизнь театра, а драматические актеры впервые запели в лучших традициях Бродвея.
Когда говорят об Александре Журбине, прежде всего, называют его «папой российских мюзиклов» и вспоминают первую советскую рок-оперу «Орфей и Эвридика», премьера которой состоялась в далеком 1975 году. Сейчас на счету композитора двенадцать опер, музыка к пятидесяти художественным фильмам, тридцать мюзиклов, три балета, более двух тысяч эстрадных песен.
Билеты на творческий вечер Александра Журбина можно приобрести на сайте, в кассе Театра-Театра (ул. Ленина, 53) и заказать по телефону 201–76–26.
На правах рекламы.