Posted 3 ноября 2017,, 04:37

Published 3 ноября 2017,, 04:37

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

«Мы не хотим дышать с ней одним воздухом»: православные активисты проведут акцию против Ксении Собчак

3 ноября 2017, 04:37
Участники акции собираются принести плакаты с изображением Ксении Собчак в облачении митрополита и надеть на себя респираторы.

Активисты фонда «Священная Лига Святого Георгия» проведут в Санкт-Петербурге акцию против Ксении Собчак и ее выдвижения в кандидаты на пост президента России: «Мы не хотим дышать с ней одним воздухом».

«С момента выдвижения кандидатуры Ксении Собчак в президенты, мы стали получать множество обращений от сторонников деятельности нашего фонда. Очевидно, что у людей растет возмущение тем фактом, что президентские выборы постепенно превращаются в фарс. Появляются такие мнимые «кандидаты в кандидаты» как Ксения Собчак, которая готова снять кандидатуру в случае, если к участию в выборах допустят Алексея Навального. Это же заведомо несправедливая цель участия в выборах. Кандидаты должны участвовать с собственной программой, отстаивать свои убеждения, а не чужие», — говорит председатель фонда Сергей Егоров.

Провести акцию православные активисты собираются у «дома Собчака», названного так жителями Санкт-Петербурга из-за отца Ксении бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, который владел там несколькими квартирами и мансардным этажом.

Ожидается, что в акции примут участие несколько десятков человек. Протестовать против выдвижения Ксении Собчак будут в форме одиночных пикетов. Участники акции собираются принести плакаты с ее изображением в облачении митрополита и надеть на себя респираторы, чтобы показать, что «не желают дышать одним воздухом». В фонде уверены, что такая акция покажет мнение не только православной общественности Санкт-Петербурга, но и большинства активных россиян.

"