Posted 27 ноября 2017,, 11:49

Published 27 ноября 2017,, 11:49

Modified 1 марта 2023,, 17:29

Updated 1 марта 2023,, 17:29

Шведский стол и лаунж-зоны. В Перми определят лучшую школьную столовую

Шведский стол и лаунж-зоны. В Перми определят лучшую школьную столовую

27 ноября 2017, 11:49
Фото: Properm.ru
Образовательные учреждения, набравшие наибольшее количество баллов, станут участниками регионального этапа конкурса.

В Перми пройдет конкурс среди столовых в общеобразовательных учреждениях города. Подать заявку с презентацией индивидуальной модели организации питания в департамент образования администрации Перми можно до 1 декабря. Оценивать столовые будут представители родительской общественности и профессионального сообщества, а также государственного медицинского университета им. Вагнера.

Среди критеритев: эстетичность оформления обеденных залов и сервировки столов, культура обслуживания, в том числе внешний вид сотрудников пищеблока, использование современной столовой посуды, отсутствие очередей на раздаче и внедрение безналичной оплаты питания.

Наибольшое внимание жюри уделит соблюдению нормативных требований в формировании рациона питания, материально-технической оснащенности школьной столовой. Кроме этого, будут учтены формы взаимодействия по вопросам питания с педагогическим, родительским, ученическим сообществом, а также деятельность по формированию навыков здорового питания.

Как отмечают в пресс-службе мэрии, сегодня во многих образовательных учреждениях Перми учащиеся выбирают комплексы завтраков и обедов. В некоторых школьных столовых созданы лаунж-зоны, а второй прием пищи у старшеклассников организован по принципу шведского стола.

"