Posted 4 декабря 2017,, 12:38

Published 4 декабря 2017,, 12:38

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Лучшей школьной столовой Перми стал ресторан «Дуплекса»

4 декабря 2017, 12:38
Помимо высокого уровня организации питания жюри оценило профессиональные пробы и мастер-классы с лучшими шеф-поварами города, а также лаунж-зону.

В Перми подвели итоги конкурса за звание лучшей столовой в образовательном учреждении. Первое место получил ресторан «Orange Area» в предметно-языковой школе «Дуплекс». Как отметили члены жюри, помимо организации питания учащихся здесь проходят «завтраки со звездой», маркеты, профессиональные пробы и мастер-классы с лучшими шеф-поварами города. В лаунж-зоне школьного ресторана ученики традиционно проводят свободное время за чашкой чая.

Второе место заняла столовая школы «Город дорог». Концепция образовательного учреждения нашла свое отражение даже в дизайне школьной посуды, где изображены городской, речной, железнодорожный и воздушный виды транспорта. В школе действует комплексное меню, а также имеется свой фито-бар, где готовят кислородные коктейли.

Третье место досталось столовой лицея №8. Здесь пищеблок оснащен овощным, мясным, холодным и пекарским цехом. Для родителей проводятся дегустации блюд, а для школьников — в целях популяризации правильного питания — рекламные акции «Суп в массы!» и «Витаминки», регулярно выпускаются брошюры о здоровом питании. Кроме этого, на базе школьной столовой проходят профессиональные пробы, а также фестивали русской кухни и кухни народов Прикамья.

"