Posted 31 декабря 2017,, 04:00

Published 31 декабря 2017,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

OPEN/CLOSE. Что произошло с салонами Hyundai, Ford, Infiniti и UAZ в Перми?

OPEN/CLOSE. Что произошло с салонами Hyundai, Ford, Infiniti и UAZ в Перми?

31 декабря 2017, 04:00
Анастасия Вяткина
Фото: Properm.ru
Ежегодно Properm.ru проводит «учет» автоцентров. За прошедший год на карте автосалонов появилось много новых адресов, однако это не открытия представительств новых марок, а «передел» рынка. Какие автосалоны Пермь потеряла и обрела в 2017 году — в обзоре Properm.ru.

Уходящий 2017 год отчетливо дал понять, что автомобильный бизнес ГК «УРАЛАВТОИМПОРТ», компании с почти 25-летней историей, находится с печальной ситуации. Компания отказалась от дилерских центров Hyundai на шоссе Космонавтов и Героев Хасана, Lifan и Ford на шоссе Космонавтов, а также перевезла автосалон Citroen с шоссе Космонавтов на Уральскую, в одно помещение с проектом «Доступный сервис».

Продажи Hyundai в салоне на шоссе Космонавтов холдинг прекратил с 1 марта 2017 года. Расставание с корейским автомобильным брендом произошло по соглашению сторон. основная причина — кредитная нагрузка компании, которая не позволяла иметь серьезные складские запасы автомобилей, что является требованием производителя. Тогда же стало известно, что ГК «УРАЛАВТОИМПОРТ» откажется и от второго дилерства марки и салона на Героев Хасана.

Новым дилером Hyundai стала компания «Восток Моторс», которая уже работала с маркой в других регионах своего присутствия. Автомобили Hyundai все также присутствуют на шоссе Космонавтов, однако продажи ведутся в дилерском центре «Восток Моторс», где раньше продавались автомобили Mazda.

Любопытно: автоцентр Hyundai в «автомобильной деревне» УРАЛАВТОИМПОРТА в настоящее время пустует, а бывшем помещении, где располагались Ford и Lifan, теперь продаются автомобили Suzuki — салон арендует САТУРН-Р-АВТО.

"